Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Крепп лента - история и особенности

Крепп лента (малярный скотч) - это клейкая лента со слабовыраженным гофром на бумажной основе, с одной стороны которой нанесен слой клея. Благодаря специально подобранному клеевому составу малярная лента не оставляет после удаления никаких следов.

Впервые крепп ленту в 1925 году придумал американец Ричард Дрю.

Работая лабораторным техником в компании Minnesota Mining and Manufacturing, Ричард решил усовершенствовать процесс покраски автомобиля и для этого изобрел малярную крепированную ленту. Однако первые попытки Ричарда не привели к нужным результатам, при нанесении краски лента собиралась в складки. Объяснялось это тем, что в целях экономии клей был нанесен не на всю ленту, а только на края. После такого не совсем удачного эксперимента рассерженный маляр прокричал: ««Отправьте эту ленту шотландским боссам (Scotch bosses)!». Тогда ходили слухи о том, что шотландцы очень бережливы.

Именно это высказывание и помогло Ричарду Дрю понять, что  ленту необходимо смазывать клеем по всей ширине, а также дать запоминающееся и звучное название – скотч.

Сфера применения крепп ленты

  • Заклеивание оконных щелей
  • Запечатывание легких коробок
  • Защита элементов корпуса автомобилей при проведении лакокрасочных и малярных работ
  • Защита пластиковых, металлических и стеклянных поверхностей от царапин
  • Мелкий ремонт плакатов и книг
  • Защита поверхностей во время проведения лакокрасочных, малярных и штукатурных работ
  • Обозначение и маркировка при складировании и транспортировке
  • Приклеивание к втулке бумажной ленты
  • Предотвращение на кромках стекол и зеркал мелких сколов
  • Группирование в одну линию мелких деталей

Основными потребителями малярного скотча являются строительные и ремонтные организации, автомобильные малярные станции, розничная и оптовая торговля, различные производства (стекло, электроника, мебель, картон, зеркала).

Заказать высококачественную крепп ленту вы можете у нас. Мы являемся крупнейшим производителем скотча и технических лент на рынке Тюмени.

У нас вы найдете лучшее соотношение цены и качества. Для получения дополнительной информации звоните прямо сейчас по нашему контактному номеру. Наши менеджеры окажут вам грамотную консультацию и помогут сделать правильный выбор.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами